Санкт-Петербург
Другой город
Задать нам вопрос
23.12.2020

Модные женские и мужские пуховики на зиму 2020-2021: 20 фото самых трендовых моделей

Пуховик давно стал повседневной мужской и женской зимней одеждой. Он легкий, стильный, теплый. И, самое главное, разнообразие моделей настолько огромно, что каждая модница может выбрать то, что соответствует ее стилю и образу жизни. 


Содержание

  1. Длинный или короткий — какой фасон пуховика сегодня в тренде
  2. Образ зимы 2020/2021: самый модный женский пуховик — какой он?
  3. Актуальные цвета верхней одежды для девушек осенью и зимой 2020/2021
  4. Какой мужской зимний пуховик сегодня в моде: фото актуальной верхней одежды
  5. Из каких материалов изготавливают пуховики сезона 2020/2021

Длинный или короткий — какой фасон пуховика сегодня в тренде

Большинство стильных образов 20/21 актуальны не первый сезон. Огромным преимуществом современной моды можно назвать ее многогранность: разновидностей фасонов верхней одежды настолько много, что они могут удовлетворить вкус практически каждого человека.

Глядя на фото модных женских и мужских зимних курток 2020/2021, можно сделать выводы о том, что длина может быть разной: 

  • длинный пуховик в пол;

  • пуховик длиной до колена;

  • укороченная модель зимней куртки.


Длинный пуховик

Плюс длинного пуховика в том, что под ним можно носить абсолютно любую одежду. К тому же такие фасоны пуховиков невероятно теплые, что очень актуально зимой. Чаще всего это женские модели. Однако в сезоне 2020/2021 не меньшей популярностью пользуются и мужские длинные пуховики. 

Пуховик средней длины

 Зимний пуховик MARINE DOWN         Зимний пуховик METAL GREY DOWN COAT

Длина миди — классический универсальный вариант, удобный в носке: подол не пачкается, греет не хуже длинного фасона, но при этом не сковывает движений. Комбинировать можно с разными вещами, но, в первую очередь, нужно отталкиваться от модели пуховика. Широко распространен и в женских, и в мужских коллекциях 2020/2021.

Короткий пуховик

Короткий пуховичок, как на фото, не подойдет для слишком холодной морозной зимы, но будет отличным вариантом в регионах с умеренным климатом. Также этот фасон востребован для езды за рулем. Носить модную короткую женскую куртку можно с платьем, юбкой, брюками, джинсами и любой другой одеждой. Сюда же относится пуховик-бомбер. Его отличает широкая резинка на манжетах рукавов и на планке. Современные модели часто дополняются объемными карманами и широким отложным воротником. Укороченная куртка — наиболее частый вариант мужской верхней одежды. 

Образ зимы 2020/2021: самый модный женский пуховик — какой он?

Есть множество разновидностей модных пуховиков, которые согреют зимой 2020/2021. Чтобы выглядеть стильно, можно выбрать один из вариантов и комбинировать его с разными вещами. 

Оверсайз и гиперсайз

Пуховик-кокон и пуховик-одеяло

Объемный пуховик пользуется бешеной популярностью несколько сезонов подряд, и зима 2020/2021 не исключение. На фото пуховик-одеяло и пуховик-кокон, которые надежно защищают от холодов хотя бы по той причине, что прикрывают максимальную площадь тела. А благодаря воздушной прослойке, которая остается между верхней и нижней одеждой, достигается наибольший тепловой эффект. Такие фасоны универсальны — подходят практически любым типам фигуры. А контраст размеров визуально делает девушку более хрупкой. 

Важно! Объемный пуховик не подходит слишком полным женщинам. 

Пуховик-жилет

Пуховик-жилет

Это один из наиболее модных трендов зимы 2020/2021 — не самый теплый, но очень стильный вариант. Такой пуховой жилет можно носить на шерстяное платье или свитер с высоким горлом. В жилете удобно находиться в автомобиле. Есть удлиненные и укороченные модели. Если важно, чтобы было тепло, под жилетку можно надеть тонкий пуховик. Длинный жилет в сочетании с каблуками визуально стройнит.

Пуховик-халат

Пуховик-халат

Очень стильная и элегантная модель, которая подходит большинству типов женских фигур. Этот пуховик лишен привычного замка. Он регулируется поясом как стандартный халат, может быть дополнен потайной пуговицей или завязками. Пояс помогает выделить талию, что делает образ очень женственным. 

Пуховик-платье


Элегантный пуховик-платье

Зимний пуховик SPACE DOWN COAT                               Зимний пуховик CHARCOAL DOW

Модные варианты на фото выше подходят поклонницам женственного, романтичного стиля. Чаще всего такие пуховики внешне напоминают коктейльное платье: пышная юбка и акцент на талии. Стежка обычно мелкая или средняя, есть втачные карманы, может быть откидной капюшон. Даже без пояса эта модель, как правило, приталенная. К сожалению, подходит не всем типам женских фигур: носить его могут только стройные девушки. 

Важно! К элегантному пуховичку стоит выбирать обувь на тонком каблуке или модном сегодня каблуке-столбике, а также изящные ботинки на шнуровке. Дополнить образ помогут правильно подобранные аксессуары: платок, сумочка, солнечные очки. 

Пуховик-парка

Пуховик-парка молочного и черного цветов

Зимний пуховик BARBARA                                        Зимний пуховик PARKA OXFORD

Отличная альтернатива современной женской парке. Подходит для спортивного или casual стилей. Отличается свободным кроем, объемными накладными карманами и капюшоном. Идеально сочетается с грубыми ботинками, кедами, кроссовками. От стандартной парки отличается материалом, из которого он выполнен. 

Посмотреть фото и подробнее узнать о модных женских образах с паркой можно в нашей статье «С чем носить парку»

Стеганый

Стеганый женский пуховик

 Зимний пуховик METAL GREY DOWN                             Зимний пуховик JADE DOWN COAT

Еще один модный тренд зимы 2020/2021. Стежка может быть поперечной или горизонтальной, как на этом фото. Главное условие — такая куртка не должна быть слишком объемной, иначе она будет утяжелять фигуру. 

Важно! Чтобы не придавать женскому телу дополнительный объем, стоит отдать предпочтение редкой горизонтальной стежке в сочетании с длиной миди.

Асимметричный

Асимметричный пуховик

Это один из самых модных трендов в коллекции женской одежды для зимы 2020/2021. Есть самые разные модели от слегка нестандартного кроя до полной диссимметрии, как на представленном фото. Если для вас это в новинку, начать лучше с лайтовых моделей. Не стоит выбирать кричащие цвета или яркий принт — такая куртка сама по себе очень акцентная. 

Актуальные цвета верхней одежды для девушек осенью и зимой 2020/2021

Если осенью яркая верхняя одежда еще пользуется спросом, то зимой чаще всего отдается предпочтение темным сдержанным цветам. Однако дизайнеры своими новыми коллекциями зимней одежды 2020/2021 стараются добавить этому холодному времени году ярких красок. 

Выбирая модную женскую куртку на зиму, можно полностью положиться на свой вкус. Вы можете купить что-то яркого цвета: красный, желтый, розовый, зеленый, охра и другие. Такие вещи очень эффектно смотрятся как слякотной, так и снежной зимой, а фото в одежде насыщенных оттенков получаются очень выразительными. 

Белый пуховик

Если хочется чего-то более сдержанного, следует остановить внимание на женских пуховиках в пастельных тонах. Как и осенью, этой зимой модными будут все теплые оттенки коричневой и песочной гаммы. 

Среди девушек и парней очень популярны пуховики серебристого цвета и куртки с металлическим блеском. Последняя новинка сезона зима 2020/2021 — белый пуховик. 

Мех как главный тренд молодежного лука зимой 2020/2021

Кожаный пуховик с мехом

Главным элементом декора зимнего пуховика является мех. Он может быть как искусственным, так и натуральным, коротким или длинным, окрашенным или естественного оттенка. Новинкой сезона 2020/2021 можно назвать мех, который резко контрастирует по цвету с самой курткой. Очень часто из контрастного меха делают подкладку, которую видно у воротника, рукавов и, возможно, спереди в районе пуговиц. Такая отделка не только делает одежду очень стильной, но и дает дополнительное тепло. 

Однако чаще всего мехом отделан капюшон или отложный воротник, а основным фаворитом этой зимы стал воротник-стойка из шерсти кролика, выкрашенный в тот же цвет, что и пуховичок. Для молодых модников дизайнеры разработали укороченные подростковые модели из кожи с подкладкой из натуральной шерсти. Чтобы верхний материал не пропускал влагу, его обрабатывают специальным раствором. Такие вещи выглядят очень стильно. 

Удлиненные кожаные женские пуховики с меховой отделкой отлично подойдут для более старшего поколения. Они смотрятся очень элегантно, а по роскоши и теплу могут стать прекрасной альтернативой менее практичной шубе. Мехом чаще всего декорируют воротник, накладные карманы, капюшон. 

Важно! Для облегчения ухода отдайте предпочтение тем моделям, где мех отстегивается. Это особенно актуально для пуховиков с натуральной шерстью. 

Какой мужской зимний пуховик сегодня в моде: фото актуальной верхней одежды

Ошибочно считать, что пуховики — женская одежда. В коллекции зима 2020/2021 есть множество мужских моделей. При создании модной зимней куртки дизайнеры в первую очередь ориентировались на практичность и удобство. Современные пуховики не сковывают движений, в них можно заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Мужской пуховик

Если говорить о цвете, то в коллекции модных зимних мужских пуховиков преобладают следующие:

  • темные: черный, коричневый, хаки;

  • оттенки серого;

  • оттенки синего.

Часто они разбавляются более яркими вставками. Очень популярны и менее стандартные цвета: красный, зеленый, оранжевый, желтый, охра, темного шоколада, винный. При этом важно, чтобы все эти оттенки были насыщенными. Коллекция модных мужских курток 2020/2021 представлена следующими моделями.

С капюшоном 

Мужской пуховик с капюшоном

 Куртка KHAKI MINK PREMIUM                                      Куртка BLACK RACCOON PREMIUM

Универсальная модель, которая подходит мужчинам всех возрастов. Капюшон может выступать отдельным элементом декора. Его допустимо использовать вместо головного убора, а в сильные холода  — в качестве дополнительной защиты. Если капюшон с мехом, лучше, чтобы он отстегивался — это облегчит уход за зимней одеждой. Куртка с капюшоном может быть любой длины. 

Пуховик с эффектом многослойности

Эффектный мужской пуховик

Куртка MINK ARCTIC                                  Парка BLUE RACCOON

Это настоящий хит сезона зима 2020/2021. Выглядит очень стильным и молодежным. Обычно такой пуховик выполнен в спокойных сдержанных тонах. Чаще всего это укороченные куртки, которые отлично сочетаются с аксессуарами в спортивном стиле. Наиболее популярные приемы: капюшон из иного, контрастного материала или эффект надетого жилета. 

Пуховик-парка

Пуховик-парка для мужчины

  Парка BLACK ARCTIC                                         Парка KHAKI OXFORD


Как и в женском варианте, от стандартной парки он отличается тканью. Остальные элементы, как правило, остаются теми же — длина до середины бедра, объемные карманы, массивная молния, большой капюшон, прямой крой. Такая куртка надежно защищает от холодов, осадков и ветра.

Длинный мужской пуховик

Длинный мужской пуховик


Мужчины тоже мерзнут — решили дизайнеры и выпустили этот фасон. Длина такого пуховика доходит до колена или даже ниже. Обычно они прямого кроя, довольно тонкие, с горизонтальной стежкой. Чаще всего темные: черные, серые, темно-синие. Эта модель не только модная, но и практичная: она надежно защищают от морозов, при этом не сковывает движений. Удлиненные мужские куртки считаются молодежными. Не смотрятся на полных мужчинах.

Короткий мужской пуховик

Короткий мужской пуховик


Эти модные модели будто созданы в противовес длинным пуховикам, модным зимой 2020/2021. Они более привычны как для мужчин, так и для женщин. Легкие — они менее теплые, чем их длинные собратья, но пользуются огромной популярностью. Могут быть с капюшоном и без него. Выполнены в стандартных (черный, серый, синий), а также ярких цветах. 

Спортивный

Спортивный пуховик


Это идеальная модель для мужчин, ведущих активный образ жизни. Как правило, они очень легкие, выполнены из специального материала с мембранным покрытием, который должен отводить пот, а также поддерживать комфортный температурный режим. Чаще всего снабжены воротником-стойкой и капюшоном. Больше актуальных моделей с фото можно посмотреть в статье «Мужская мода осень-зима 2020-2021».

Из каких материалов изготавливают пуховики сезона 2020/2021

Верхняя одежда для зимы, как правило, изготавливается из более плотной ткани, чем одежда для осени. Хороший пуховик должен не только эффектно выглядеть на фото в Инстаграм, но и надежно защищать от сложных погодных условий. Материалы женских и мужских зимних курток в сезоне 2020/2021 не отличаются от предыдущих лет. 

Большинство современных модных пуховиков изготавливают из плащевой или другой подобной ткани со специальной пропиткой, которая отводит влагу и зачастую не пропускает ветер. В настоящее время намечается тенденция носить куртки, в которых присутствуют вставки из разных по фактуре и внешнему виду материалов. Отличается верхняя одежда и наполнителем. Они могут быть натуральными и синтетическими. Подробнее о свойствах разных наполнителей можно почитать в статье «Как выбрать женскую или мужскую парку».

Современные женские и мужские пуховики настолько многообразны, что выбрать что-то для себя не составит труда. Однако чтобы модная вещь согревала зимой, не стоит чрезмерно экономить. Если вы ищете хорошее соотношение цены и качество, ознакомьтесь с ассортиментом в нашем интернет-магазине Vivi Milano. Мы активно сотрудничаем с итальянскими дизайнерами и выпускаем действительно качественные вещи. Более того, все коллекции лимитированы, что добавляет каждому нашему покупателю ощущение индивидуальности.


Возврат к списку

14 дней на
возврат товара
Круглосуточная
система поддержки 24/7
Политика конфиденциальности